Региональные чиновники отчитались о темпах строительства Архангельского моста

Строительство
08:46
594 просмотра
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

Строительство Архангельского моста в Череповце ведется по графику, в настоящий момент готовность сооружения составляет 87%. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. По словам чиновников, срывов сроков строительства не предвидится. Тем более недавно правительство приняло решение выделить Вологодчине более 700 млн рублей, которые пойдут на ускорение темпов возведения объекта.

В настоящий момент строители занимаются подготовкой проезжей части моста к укладке асфальтобетона. Также ведутся работы по замыканию судоходного пролетного строения. Впоследствии рабочим останется забетонировать 13-метровый участок плиты проезжей части. Фронт работ, который необходимо выполнить в ближайшее время, по-прежнему широк: это и подготовка поверхности пилонов для окрашивания, устройтво гидроизоляции полотна, а также установка осветительных опор и перил.

"Специалисты приступили к работам по устройству архитектурной подсветки и аэросигнализации для безопасности полета воздушных судов над мостом. Все мероприятия проводятся в строгом соответствии с графиком, чтобы в августе 2022 года обеспечить ввод объекта в эксплуатацию", - отметил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Напомним, длина моста - более 1 км. После ввода в эксплуатацию сооружение станет самым длинным мостом Вологодчины.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!