image

Олег Кувшинников рассказал, какие дороги и мосты будут отремонтированы в 2022 году

Строительство
12:19
1 298 просмотров
Кирилл Северов

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников опубликовал на своем сайте новую интерактивную карту объектов дорожной инфраструктуры, на которых пройдут ремонтные и строительные работы в этом году. На этой карте также можно увидеть мосты региона, которые будут отремонтированы.

«Это было важное и долгожданное решение для Вологодчины. На многих мостовых сооружениях ремонтов не проводилось с момента их постройки, выполнялись только работы в рамках текущего содержания. Часть из них в неудовлетворительном или предаварийном состоянии – необходим срочный ремонт. Производить ремонт за счет региональных средств – очень дорого, поэтому это колоссальная федеральная поддержка», – передает слова Олега Кувшинникова пресс-служба губернатора.

Так, в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет произведен капитальный ремонт железобетонных мостов через реки Колпь и Имая, а также капитальный ремонт комбинированного моста через реку Вянг. Губернатор отметил, что фактически – это будет возведение новых мостов.

Ремонт также ожидает мосты через реки Вытегра, Ивачиха, Шарженьга, Музга, Шарма, Чистовка, Вытегра.

Также будут отремонтированы железобетонные мосты через реки Вытегра, Ивачиха, Шарженьга, Музга, Шарма, Чистовка, Вытегра. На объектах заменят мостовое полотно, перильные и барьерные ограждения, восстановят бетонные укрепления земли под мостом.

«Интерактивную карту дорог можно открыть на любом устройстве. Уже третий год подряд мы создаем её для того, чтобы наши земляки могли узнать о развитии дорожной инфраструктуры в своих населенных пунктах и оценить масштабы работ. Несмотря на непростую ситуацию в мире, мы намерены выполнить все запланированные работы в этом году», – отметил губернатор.

Всего в этом году в регионе отремонтируют 470 километров дорог - 72 километра дорог федерального значения, 185 километров в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», 119 километров региональных дорог и 94 километра дорог местного значения по региональной программе «Дороги35» и программе ремонта улиц в райцентрах и сельских поселениях. Список объектов будет добавляться после Градсоветов и предложений жителей.