image

Новый детский сад в Зашекснинском районе Череповца построят на средства инфраструктурного кредита

Строительство
13:53
409 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников анонсировал строительство детского сада на Октябрьском проспекте в Череповце. Полноценное дошкольное образовательное учреждение в микрорайоне 5.5 на 204 места будет построено на средства инфраструктурного бюджетного кредита. Заявку на получение 5,7 млрд рублей уже одобрили в Кабмине.

"Мы заявили этот полноценный объект вместо трех пристроек, что позволит создать в два раза больше мест, чем планировалось. Наша заявка одобрена сегодня на заседании Правительственной комиссии под председательством вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина", - отметил Олег Кувшинников.

Кроме того, средства инфраструктурных кредитов направят на строительство школы на 1224 места на улице Сергея Преминина в Вологде: это более 339 млн рублей. Ожидается, что открытие образовательного учреждения поможет сократить число обучающихся во вторую смену школьников из Южного микрорайона.

Отметим, что также на деньги, предоставленные федеральным правительством, будут организованы работы по расширению Шекснинского проспекта от улицы Рыбинской до Южного шоссе в Череповце. Кроме того, область сможет закупить низкопольные газомоторные автобусы для нужд Вологды и Череповца.