Мэр Череповца объяснил парковку за 50 миллионов рублей

Строительство
20:28
536 просмотров
Александр Немоляев
Фото: страница Вадима Германова ВК
Фото: страница Вадима Германова ВК

Мэр Череповца Вадим Германов попытался объяснить, куда уйдут 50 миллионов рублей, выделенные на парковку у тропы здоровья на улице Наседкина в ЗШК. После того, как городские власти озвучили сумму на благоустройство, многие череповчане посчитали ее, мягко говоря, завышенной.

«Если кратко: за 50 миллионов мы строим не только парковку. Она – лишь малая часть обновления, которое ждет улицу Наседкина. Этим летом переделаем здесь логистику движения пешеходов. Сейчас крутой подъем на выходе к перекрестку с Любецкой маме с коляской зимой преодолеть очень трудно. Решили построить там новую лестницу, здесь же появится и спуск для колясок. Из-за особенностей ландшафта на пандусе предусмотрим поворотные площадки, которые компенсируют уровень наклона. Зимой подниматься будет намного легче. Вдоль тротуара поставим четырехметровые столбы освещения, а на самой парковке появится модульный туалет», - написал Германов на официальной страничке ВК.

По его словам, проект и сметы прошли государственную экспертизу. Вскоре будет объявлен конкурс по выбору подрядчика, сама стройка должна начаться в августе.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!