image

Губернатор Вологодчины проехал на машине по новому Архангельскому мосту в Череповце

Строительство
16:48
1 248 просмотров
Алексей Югов

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников анонсировал открытие Архангельского моста в Череповце. Торжественная церемония пройдет ровно через три месяца, 12 августа. Самый масштабный инфраструктурный проект Вологодчины пока готов на 90%. 

Сегодня глава региона провел совещание, на котром затронул вопросы дальнейшего хода работ. 

"Сейчас мостостроители замыкают балки жесткости в пролете 7-8, красят пилоны, устанавливают перила и освещение, дорожники готовятся к асфальтированию полотна. Все монтажные работы завершим за месяц до открытия и будем готовить документы для ввода в эксплуатацию", - отметил Олег Кувшинников.

Со стороны Заречья рядом с мостом планируют организовать смотровую площадку с фотозоной, обустройство которой началось в феврале. Там же разместится уменьшенная копия нового моста. 

Что касается строительства Южного шоссе, то подходы к артерии, соединяющей Зашекснинский и Заягорбский районы города, готовы также на 90%. В настоящий момент идут работы по расширению Шекснинского проспекта до шести полос. В скором времени дорожники приступят к укладке верхнего слоя асфальта и нанесению разметки. Первый этап строительства Южного шоссе планируют завершить вместе с открытием нового моста.

Кстати, сегодня глава региона смог проехать на машине по новому сооружению.

Фото и видео: VK Олега Кувшинникова

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!