Жителей Вологодской области приглашают пройти 10 тысяч шагов на выходных

Спорт
16:13
1 467 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Вологодской области на ближайших выходных пройдет акция "10 000 шагов к жизни". Это всероссийское мероприятие, целью которого является распространение ответственного отношения к собственному здоровью. Об особенностях акции, которая состоится 25 июня, рассказали в областном депздраве.

"10 000 шагов" - это мероприятие для тех, кому небезразлично собственное здоровье. Каждый год 25 июня участники акции выходят со своими родными и близкими, друзьями, земляками и коллегами, чтобы пройти 10 000 шагов вместе.

Участникам предлагается обозначить собственный маршрут в официальной группе акции в соцсетях, выложить видео и фото результаты с коротким описанием. Для участия требуется регистрация на сайте.

"Каждые 10 000 шагов организм в среднем сжигает 300-400 калорий, которые при малоподвижном образе жизни откладываются в избыточный вес и провоцируют развитие заболеваний. Ходьба помогает контролировать стресс, - выполнение даже самых простых упражнений повышает выработку эндорфинов, снимает раздражительность, нормализовать массу тела и сформировать привычку к правильному полноценному питанию", - отметил начальник Департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

Добавим, что каждый зарегистрированный участник получит бонусы здоровья и рекомендации по ведению здорового образа жизни.