image

Жара +30, 3 удаления, 2 тысячи болельщиков, мэр на трибунах: итоги главного областного дерби

Спорт
20:44
419 просмотров
Кирилл Северов
Фото: ФК
Фото: ФК "Динамо-Вологда"

В Вологде на стадионе "Динамо" завершилось главное областное футбольное дерби. В рамках турнира МФФ "Золотое Кольцо" встречались ФК "Динамо-Вологда" и ФК "Череповец". К сожалению, в упорной борьбе победа досталась хозяевам поля - 1:0.

Сегодня в областной столице было по-настоящему жарко. Столбик термометра показывал до +30 градусов. На искусственном газоне в такую погоду играть еще тяжелее. Огня в матч добавлял статус команд - самые принципиальные соперники.

Единственный гол в матче ударом со штрафного забил вологжанин Владислав Беляев. Обе команды имели еще множество шансов для взятия ворот, но вратари обеих команд приходили на помощь. Также стоит отметить и два удаления в составе череповчан. Раньше времени поле покинули Антон Балашов и Никита Карнухин. Жарко было не только на поле, но и на тренерском мостике. Главный судья матча Артем Харин попросил покинуть стадион тренера череповчан Владимира Рожина.

На стадионе присутствовало почти 2000 болельщиков. Вологодский клуб также пришел поддержать мэр города Сергей Воропанов.

Следующий матч в рамках чемпионата ФК "Череповец" проведет дома. На стадионе "Металлург" местные футболисты сыграют с "Волочанином" из Вышнего Волочка. Игра начнется в 18:00.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!