Юный боксер из Череповца стал серебряным призером первенства России

11:20
325 просмотров
Фото Департамент физкультуры и спорта

Череповчанин Алексей Макаров стал серебряным призером первенства России по боксу. Соревнования среди юношей 13-14 лет прошли в Анапе. Об успехах юного боксера сообщает департамент физкультуры и спорта области.

Алексей Макаров, который, кстати, является воспитанником МАУ "СШОР № 3" одержал три победы в четырех боях и взобрался на вторую ступеньку пьедестала. Таким образом, череповецкий спортсмен вошел в состав сборной России по боксу.

Отметим, что другой представитель Вологодчины - Дмитрий Григорьев - занял 5-е место и попал в резерв национальной команды. Также в соревнованиях приняли участие Эльчин Багиров и Матвей Ожиганов.

Кстати, всего за победу в первенстве боролись 266 юных боксеров из 65 городов России.