Воспитанник хоккейной «Северстали» Вадим Шипачев поставил очередной рекорд в КХЛ

00:22
728 просмотров

34-летний нападающий Вадим Шипачев - чемпион мира и Олимпийских игр, воспитанник «Северстали», ныне выступающий за московское «Динамо» - отметился очередным рекордным достижением в Континентальной хоккейной лиге. В игре с ЦСКА он сравнял счет на 36-й минуте (1:1) и стал всего лишь четвертым игроком в истории КХЛ, кому покорилась отметка в 250 заброшенных шайб.

Список главных снайперов лиги теперь выглядит так: Сергей Мозякин – 419, Найджел Доус – 293, Данис Зарипов – 289, Вадим Шипачев – 250 (из них 76 за «Северсталь»). При этом Зарипову уже 40 лет, а вот череповчанин не сбавляет оборотов и является лучшим по набранным очкам в нынешнем сезоне: 15 голов и 29 результативных передач.

Матч с ЦСКА, к слову, динамовцы выиграли со счетом 3:2 по буллитам. В этой же игре Вадим стал лучшим бомбардиром московского клуба за все время выступлений в лиге – 78 голов.