Вологжанка Милена Худякова стала лучшей на Первенстве мира по спортивному туризму среди юниорок

12:58
527 просмотров
Анна Андреева

Уроженка Вологодской области Милена Худякова выиграла лыжную дистанцию на Первенстве мира по спортивному туризму в группе "Юниорки", сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области. Милена одержала победу 13 декабря. на с результатом 06:42 опередила свою ближайшую преследовательницу на 16 секунд.

Первенство мира по спортивному туризму на лыжных дистанциях проходит с 11 по 16 декабря в Республике Марий Эл.

Милена — воспитанница Полдарской школы Великоустюгского округа. Она выступает в составе сборной команды России под руководством тренера Александра Рожина. В этом году  спортсменка также стала призером первенства России по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юниорок.