Вологжане показали мастерство на чемпионате России по плаванию среди людей с поражением ОДА

17:56
2 654 просмотра
Кристина Смирнова

Вологжане продемонстрировали отличную спортивную подготовку на чемпионате России по плаванию среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования прошли с 15 по 19 апреля в Краснодаре, где представители Вологодской области завоевали четыре медали.

Мастера спорта международного класса, братья Александр и Дмитрий Беляевы, а также кандидат в мастера спорта Дарья Макеева, достойно представили наш регион на соревнованиях. Их усилия принесли Вологодской области четыре медали различного достоинства.

Александр Беляев стал трехкратным призером соревнований. Он одержал победу на дистанции 50 метров на спине, завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров вольным стилем и бронзу на 50 метров баттерфляем.

Дмитрий Беляев также продемонстрировал высокий уровень мастерства, став бронзовым призером на 50-метровой дистанции на спине. Также он дважды занимал шестое место на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем.

Для Дарьи Макеевой наилучшим результатом стало 18-е место на дистанции 100 метров на спине.

Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов из 37 регионов России, что подчеркивает масштаб и значение этого соревнования.