image

Вологодский лыжник Денис Спицов взял «бронзу» на чемпионате мира по лыжероллерам

12:41
575 просмотров
Александр Немоляев

Денис Спицов, 25-летний уроженец Вожеги и трехкратный призер Олимпиады-2018 по лыжным гонкам, завоевал бронзовую медаль в гонке чемпионата мира по лыжероллерам. Состязания проходят в местечке Валь-ди-Фрамме — на горнолыжном курорте Италии.

На дистанции 16 км соперники стартовали раздельно, Спицов пришел к финишу с третьим результатом, уступив лидеру 10 секунд. Интересно, что следом за ним, на 4-5 местах, гонку закончили еще два россиянина — Александр Тереньев и Алексей Червоткин. Четвертый представитель сборной, Евгений Дементьев, стал седьмым.

Победу в гонке одержал итальянец Маттео Танел, на втором месте финишировал норвежец Амунд Корсет. Однако результаты могли быть другими, если бы не непредвиденный «вылет» лидера россиян Александра Большунова. У спортсмена воспалилась десна, и они с тренером Юрием Бородавко решили сняться с дистанции.