Вологодские спортсменки стали чемпионами России по полиатлону

добрая новость
17:35
434 просмотра
Кирилл Северов

Сборная Вологодской области по полиатлону завоевала золотые медали в женской эстафетной гонке на Чемпионате России по полиатлону в дисциплине троеборье с лыжной гонкой.

Лучшие полиатлонисты со всей России боролись за медали с 25 февраля по 1 марта в городе Сасово Рязанской области.

В женской эстафете первое место заняли спортсменки с Вологодчины. Алена Михеева, Маргарита Вершинина и Ирина Смолина набрали 308 очков и опередили соперниц из Башкортостана на 24 очка. Бронзу взяли полиатлонистки из ХМАО-Югра.

Также на счету наших спортсменов две серебряных медали. В абсолютном зачете у мужчин второе место занял Иван Вершинин, а Маргарита Вершинина среди женщин. Спортсмены представляют "СШОР-Витязь".

Сегодня стало известно, что приказом Министерства спорта РФ спортивное звание "Мастер спорта России" присвоено двум полиатлонисткам из Вологодской области: Ульяне Алексеенко и Алине Михеевой!

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!