Вологодские конькобежцы в Калгари пока не завоевали медалей

09:52
523 просмотра

На этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в канадском Калгари, сборная России выступает в сильнейшем составе. Однако вологодским спортсменам пока не удалось добраться до подиума. Так, на дистанции 500 метров у мужчин череповецкий спортсмен Артем Арефьев занял лишь 14-е место, пропустив вперед партнеров по команде - Виктора Муштакова и Руслана Мурашова, которые заняли 4-е и 5-е места соответственно. Победителем стал канадский спортсмен Лоран Дюбрей.

У женщин на дистанции 3000 метров 5-е место заняла вологжанка Евгения Лаленкова. Она пробежала быстрее другой россиянки - Натальи Ворониной, которая стала 8-й. Тем самым спортсменка стала лучшей среди российских конькобежек. Победу праздновала итальянка Франческа Лоллобриджида, опередедившая Лаленкову почти на 3,5 секунды. Отметим, что соревнования Кубка мира продолжатся в воскресенье, 12 декабря.