Вологодчине дадут 100 млн рублей для строительства умных спортплощадок и модульных спортзалов

Спорт
10:19
580 просмотров
Алексей Югов

О том, что на развитие физкультуры и спорта в регионе выделены значительные федеральные средства, сообщает пресс-служба правительства области. Вологодчина сможет рассчитывать сразу на 100 млн рублей, которые будут направлены на строительство модульных спортивных залов и умных спротивных площадок. По словам начальника департамента физкультуры и спорта Сергея Фокичева, субсидия будет выдаваться на протяжении трех лет: 20 млн выделят в этом году, 60 млн - в 2023 году и еще 20 млн - в 2024-м.

При этом площадки и спортзалы будут оборудованы современными тренажерами, на них разместят точки доступа Wi-Fi, чтобы каждый посетитель мог провести тренировку по индивидуальному плану. Также на площадках должно быть поле для футбола и место для занятий воркаутом.

"Каждый вологжанин сможет заниматься на современном оборудовании недалеко от дома. Это позволит вовлечь в здоровый образ жизни большее количество населения. А любителям спорта – наверстать упущенные за время пандемии возможности", –  отметил председатель областного ЗакСа Андрей Луценко.

Первую умную площадку обещают возвести уже в этом году. В 2023 году в области построят модульный спортивный зал, а в 2024-м - еще одну умную площадку. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!