587

Волейболистки из Череповца завершили борьбу за Кубок России и готовятся к чемпионату

background

Женская волейбольная команда «Северянка» из Череповца завершила свое выступление в Кубке России, не сумев пройти в следующий этап турнира. На предварительном этапе соревнований, которые проходили в Красноярске с 4 по 6 сентября, череповецкие спортсменки одержали две уверенные победы с одинаковым счетом 3:0 над командами «Уфимочка-УГНТУ» и «Тюмень». Однако решающая игра против местного «Енисея» завершилась поражением — 1:3.

По регламенту Кубка России в следующий раунд выходит только одна команда из группы. Победителем группы "Г" стал красноярский «Енисей», который выиграл все три матча и занял первое место. Таким образом, «Северянка» завершила своё участие в турнире, но не собирается расслабляться: впереди подготовка к Чемпионату Высшей лиги «А».

В ближайшее время команда Вадима Панкова начнет новый сезон на домашнем паркете. С 18 по 22 сентября череповецкие волейболистки проведут четыре игры в рамках чемпионата Высшей лиги «А». «Северянка» встретится с двумя соперниками: «Липецком» и «Атомом-Курск». Каждую команду они примут по два раза на своей площадке.

Этот турнир станет важным этапом для «Северянки» в их стремлении вернуть былые позиции в российском волейболе.