image

Волейболистки из Череповца взяли «золото» чемпионата Европы

Спорт
12:13
318 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Олег Кувшинников / ВКонтакте
Фото: Олег Кувшинников / ВКонтакте

О выдающемся выступлении в составе юниорской сборной Российской Федерации представительниц клуба «Северянка-2» из города металлургов на европейском турнире стало известно в субботу, 10 октября из публикации, которую разместил в своём официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Отличные новости из мира спорта. Волейболистки из череповецкого клуба «Северянка-2» стали чемпионами Европы. Поздравляем!», – написал глава региона.

Кувшинников перечислил героинь из Череповца поимённо. К триумфу в финальном противостоянии девушек до 17 лет между сборными России и Турции приложили (в буквальном и переносном смысле этого устойчивого выражения) свою руку Виктория Кобзарь, Наталья Суворова, Анна Хабибрахманова, Алина Попова, Динара Сабитова и Вероника Думрауф. Все они выступают за команду «Северянка-2».

Добавим, в решающем матче чемпионата Европы среди девушек, не достигших 17-летнего возраста, юные россиянки одолели соперниц из Турции с общим счётом по партиям 3:1.

«Так держать! Гордимся нашими девчонками!» – эмоционально закончил свой рассказ Олег Кувшинников.

Редакция cher-poisk.ru присоединяется к поздравлениям в адрес череповецких волейболисток и желает им дальнейших успехов в профессиональном спорте и на взрослом уровне.