В забеге «Северный край» в Череповце поучаствовали около 800 спортсменов
В юбилейном XXXV марафоне «Северный край» в Череповце, который прошел 23 августа, приняли участие почти 800 человек. Об этом сообщил глава города Андрей Накрошаев.
Уточняется, что каждый нашел дистанцию по силам и духу: были расстояния 42 километра, 21 километр, 10 километров, 3 километра и 1 километр. На «единичке» бежали дети и люди с ограниченными возможностями здоровья. Последние доказали – сила духа важнее любых преград. Всего на старт вышли 790 спортсменов из 52 городов.
«Мы рады каждому гостю, но особенно приятно, что наш любимый Череповец становится точкой притяжения такого масштабного спортивного уровня! Сделали этот праздник спорта по-настоящему всенародным,» – сказал Андрей Накрошаев.
Ранее портал «Череповец-Поиск» рассказывал, что в Вологодской и Московской областях хоккей станет базовым видом спорта со следующего года. Так, с 2027-го в соответствующем перечне будут восемь регионов. Решение связано с развитием зимних дисциплин в данных субъектах страны.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии