В Шексне выявили лучших пауэрлифтеров области

10:53
350 просмотров
Кирилл Северов

В поселке Шексна завершился Чемпионат и первенство Вологодской области по пауэрлифтингу (жиму и классическому жиму). В соревнованиях участвовали спортсмены из разных районов Вологодской области.

Лучших спортсменов выявляли в различных возрастных и весовых категориях, а также в абсолютной категории.

В Первенстве Вологодской области по классическому жиму в весовой категории до 66 кг и абсолютным победителем среди юношей до 18 лет стал Илья Воронин.

В Чемпионате Вологодской области по жиму в весовой категории до 74 кг лучшим стал Вячеслав Воронин. Он также выполнил норматив Кандидата в мастера спорта.

В Чемпионате Вологодской области по классическому жиму победителями соревнований стали: Ксения Демчинская (до 63 кг). Спортсменка установила рекорд области среди юниоров в жиме лежа с весом 77,5 кг. В весовой категории до 74 кг первое место у Ильи Чука. Антон Корнев лучший в категории до 105 кг.

Серебряными призерами соревнований стали: Виктория Еропкина (до 63 кг), Вячеслав Воронин (до 74 кг), Сергей Андронов (до 83 кг).