image

В Череповце подвели итоги спартакиады ветеранов: кто победил в личных зачетах?

Спорт
17:51
554 просмотра
Алексей Югов
Фото Спортклуб Череповец
Фото Спортклуб Череповец

Редакция портала "Cher-poisk" продолжает подводить итоги 8-й летней спартакиады ветеранов и пенсионеров, которая состоялась в минувшие выходные в Череповце. Напомним, за победу боролись 26 коллективов из различных муниципалитетов области. Нкануне стали известны результаты в командном первенстве: сборная Череповца в в 8-й раз стала победителем соревнований. Речь идет о команде "Лидер" (Череповец-1). Команда "Успех" (Череповец-2) заняла 2-е место.

Как сообщили в Спортивном клубе "Череповец", в личном зачете по видам спорта места распределились следующим образом: в настольном теннисе среди женщин до 70 лет первенствовала Стелла Стрюкова (Череповец-1). У мужчин в аналогичной дисциплине победу одержал череповчанин (из команды "Успех") Сергей Рудный.

В дартсе среди женщин до 70 лет первое место заняла череповчанка Марина Кургальская из "Успеха", в более старшей возрастной группе первенствовала Нина Бызалова из сборной Междуреченского района. У мужчин в возрастной категории до 70 лет самым метким оказался Андрей Губарев (Вологда-1). Среди мужчин старше 70 лет победу праздновал Владимир Туранский из Чагодощенского района. 

В пулевой стрельбе равных не было Ирине Комлевой (Шекснинский район, категория до 70 лет) и Светлане Волянюк (Вытегорский район, 70+). У мужчин в аналогичной дисциплине первое место занял шекснинец Евгений Столяров.

Соревнования по плаванию принесли победу вологжанке Любови Тихановой (до 70 лет). Среди женщин старше 70 лет победу одержала Галина Богдан из сборной Кадуйского района. У мужчин до 70 лет победу праздновал Николай Толчельников (Усть-Кубинский район).

"Команды Череповца с большой ответственностью относятся к спартакиадам. У нас велись предварительные старты, подготовка. Считаем, что спартакиада нужна. И не только для того, чтобы повышать спортивное мастерство, но и мотивировать ветеранов заниматься физической активностью", - отметила представитель череповецких команд Светлана Николаевна Колесова.

Увидеть фотографии соревнований можно здесь.

Главные новости Череповца за неделю