image

В Череповце почтили память Героя России, погибшего в Чечне

Спорт
10:38
394 просмотра
Кирилл Северов
Фото: пресс-служба УМВД Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД Вологодской области

В Череповце прошел турнир по мини-футболу памяти Героя России Сергея Перца. Память героя, который погиб в Чечне, почтили команды городской Думы, ветераны органов внутренних дел, родственники Сергея Перца бывшие и действующие сотрудники УМВД по Череповцу, а также команды градообразующих предприятий города и действующие сотрудники ОМОН.

«Мероприятие началось с минуты молчания в честь погибшего Героя России Сергея Перца. Честь поднять флаг и открыть турнир была предоставлена государственному инспектору дорожного надзора ГИБДД УМВД России по г. Череповцу Владимиру Перцу – сыну Героя России, который на протяжении нескольких лет играет в своей команде и является ее капитаном, и для которого служба в органах внутренних дел стала продолжение отцовской линии жизни», - сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Победу в турнире, как и в прошлом году, одержала команда «Апатит» от ФосАгро. Все участники получили кубки и дипломы участников.

Напомним, что Сергей Перец погиб 16 августа 2002 года в Чечне при исполнении служебных обязанностей. В 2003 году президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении Перцу звания Героя РФ (посмертно).