image

В Череповце детям с инвалидностью будет проще сдать нормы ГТО

Спорт
11:35
315 просмотров
Алексей Югов

О старте проекта "ГТО без границ" заявили в городе металлургов. Предполагается, что проект заработает для детей с ограниченными возможностями и инвалидами. Организатор  - "ДРОЗД-Череповец", реализация проекта по адаптивной физкультуре стала возможной благодаря президентскому гранту. Отмечается, благодаря программе дети с ОВЗ и дети-инвалиды могут выполнить все нормативы комплекса ГТО. Деньги, выданные в качестве гранта, пойдут на привлечение в Череповец специалистов по адаптивной физкультуре, на покупку спецоборудования и правильные методики подготовки. 

"Больше года на базе ЦО № 29 инструкторы "ДРОЗДа" проводили занятия с детьми с инвалидностью. Ребята показывали хорошие результаты и собирались претендовать на знак ГТО, пока пандемия не отодвинула эти планы. Как только позволит эпидемическая ситуация, в Череповце будет работать 9 секций ГТО для детей с ОВЗ и инвалидностью", — заявила руководитель проекта Светлана Шивринская.

Добавим, что проект "ГТО без границ" будет функционировать в спортивном клубе инвалидов, в трех детских садах и двух школах. Всего планируется охватить возможностями сдачи норм ГТО порядка 110 человек. В зданиях, где будут проходить занятия, уже установлено современное оборудование.