Спорт
422

В Череповец приедут 300 стрелков со всей России для участия в соревнованиях «Стрелок из стали»

Череповец в эти выходные станет центром спортивных событий, принимая более 300 стрелков со всей страны. В городе состоятся всероссийские соревнования по стрельбе «Стрелок из стали», которые соберут спортсменов, готовых продемонстрировать свою меткость и мастерство. Мероприятие пройдет с 23 по 26 ноября.

Церемония открытия соревнований состоится 23 ноября в спортивном комплексе ФОК на Сталеваров, 45А. Здесь будут соревноваться стрелки, представляющие 27 регионов России. В общей сложности в чемпионате примет участие 316 спортсменов. Они будут состязаться в стрельбе из пневматических пистолетов и винтовок. Особенность этих соревнований — олимпийская система проведения с финалами, где юноши и девушки соревнуются отдельно.

Череповец также примет участие в соревнованиях, и его представят воспитанники местной спортшколы № 4. В составе команды города — Лидия Васильева, Екатерина Матвеева, Богдан Панфилов, Вячеслав Туманов, Ульяна Афонина и Юлия Терешина. Тренер этой команды, Олег Рощупкин, также примет участие в соревнованиях на этапе Кубка России.

Об этом рассказал cherinfo. Для зрителей вход на соревнования будет свободным, что позволяет всем желающим наблюдать за борьбой лучших стрелков страны. 

Главные новости Череповца за неделю
В Белозерском округе ищут 11-летнего мальчика
336 просмотров