Уступили прямым конкурентам за плей-офф: «Северсталь» не справилась с минским «Динамо»

19:14
709 просмотров
Кирилл Северов

Череповецкая «Северсталь» по буллитам уступила минскому «Динамо» в рамках розыгрыша регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в «Ледовом дворце» завершилась со счетом 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1).

Счет в первом периоде в составе «Динамо» открыл Роб Клинкхаммер. Во втором периоде команды не смогли поразить ворота друг друга. В заключительном отрезке матча «Северсталь» смогла распечатать ворота бывшего вратаря череповчан Доминика Фурха. Большинство реализовал словацкий хоккеист «сталеваров» Адам Лишка.

В серии послематчевых буллитов удачливее оказались гости. Они дважды смогли переиграть вратаря «Северстали» Владислава Подъяпольского.

Череповецкий клуб продолжит борьбу за попадание в плей-офф КХЛ 19 января. Подопечные Андрея Разина на выезде встретятся с уфимским «Салаватом Юлаевым.

После 46 игр череповецкий клуб с 52 очками занимает седьмую строчку Западной конференции. На одну позицию выше расположились сегодняшние соперники «Северстали», у «Динамо» 53 очка. Восьмая строчка остается за московским «Спартаком» - 47 игр и 50 очков в копилке.