Уроженка Вологодчины Наталия Шевченко стала шестикратной чемпионкой России по биатлону

11:40
623 просмотра
Кристина Смирнова

Сегодня, на стадионе "Жемчужина Сибири" в Тюмени, завершился заключительный этап женского чемпионата России по биатлону сезона 2023-2024.

Главное событие дня - победа уроженки Сямженского района Вологодской области, Наталии Шевченко (Мекрюковой), которая стала обладательницей золотой медали в женском масс-старте.

Наталия Шевченко стартовала в этом сезоне не самым удачным образом, испытывая затруднения из-за плохого самочувствия. Ее выступления на первых этапах чемпионата не были на высоте: она заняла 13-е место в женском спринте на 7,5 км и финишировала 12-й в гонке преследования на дистанции 10 км.

В эстафете 4x6 км, проведенной 30 марта, сборная Свердловской области, в составе которой выступала Шевченко, заняла лишь пятое место.

Однако сегодня уроженка Вологодской области продемонстрировала впечатляющее выступление, преодолев дистанцию в 12,5 км с одним кругом штрафа на четырех огневых рубежах за 37 минут 2,5 секунды. Этот успех принес Наталии Шевченко титул шестикратной чемпионки России.