image

Украинскому футболисту пришлось извиняться за объятия с российскими игроком

Спорт
10:22
481 просмотр
Алексей Югов

Украинский футболист Руслан Малиновский принес извинения за объятия с россиянином Александром Головиным. Спортсмены тепло поприветствовали друг друга после окончания матча французской Лиги 1, в котором "Марсель" Малиновского сыграл вничью с "Монако" Головина (1:1).

Два полузащитники обнялись после окончания матча и успели сказать пару слов. Видео попало в соцсети: в итоге на Малиновского обрушилась волна хейта со стороны украинских фанатов. В итоге полузащитнику "Марселя" пришлось извиняться.

"Я хочу извиниться перед украинцами за ответ на жест игрока «Монако», - написал Малиновский. - Я понимаю, что лучше бы я обошел его стороной, но так случилось, что он подошел ко мне и поздоровался. После игры все футболисты пожимают друг другу руку, и я чисто машинально это сделал".

Малиновский, который совсем недавно присоединился к "Марселю" на правах аренды, подчеркнул, что в  индивидуальном виде спорта даже не вышел бы играть против российского спортсмена. По словам футболиста, он полностью поддерживает отстранение россиян от международных соревнований из-за СВО.