Украина в шаге от лучшего достижения России на футбольном Евро

09:43
391 просмотр
Александр Немоляев

Сборная Украины по футболу в ночь на сегодняшнее число в драматическом матче одолела сборную Швеции. Команда Андрея Шевченко вырвала победу на последней минуте дополнительного времени — 2:1.

До этого эпизода шла равная игра с небольшим преимуществом шведов. Первой, правда, отличилась Украина: хавбек «Манчестер Сити» Александр Зинченко. удачно выскочил под прострел Ярмоленко. Чемпион Англии вообще провел достойный матч: забегая вперед, в решающем голе он отдал результативную передачу.

Шведы отыгрались в конеце первого тайма (Форсберг), но дальнейшие шансы реализовать не смогли. Украинцы, в свою очередь, во втором тайме тоже запороли один верный шанс — Сидорчук попал в штангу. В дополнительное время у «тре крунур» был за грубый фол удален Даниэлльсон, команда отошла в оборону, но до пенальти не дотянула буквально одну минуту. У Украины решающий мяч на счету Артема Довбика — это его первый гол за сборную.

Таким образом, наши «заклятые соседи» вышли в четвертьфинал, где встретятся с сильной командой Англии. Любопытно, что Россия, дойдя до полуфинала Евро-2008, тоже обыграла шведов (правда, в группе), а затем попала на одного из фаворитов — Голландию. На сей же раз наша сборная, разгромно проиграв Дании, буквально сама открыла украинцам дорогу в плей-офф.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!