Трое юных спортсменов из Вологодской области стали чемпионами мира по полиатлону

13:33
524 просмотра
Фото АНО
Фото АНО "Дрозд-Череповец"

Вологодские спортсмены стали чемпионами мира по полиатлону. Мировое первенство прошло с 9 по 12 марта городе Сасово Рязанской области. Спортсмены соревновались в дисциплине "троеборье с лыжной гонкой".

В общем зачете среди мужчин череповчанин Иван Вершинин занял 2-е место, всего лишь одно очко уступив спортсмену из Владимирской области. А вот среди юниоров сразу трое представителей АНО "Дрозд-Череповец" стали чемпионами мира. В возрастной группе 18-23 года победу праздновала Ирина Смолина. Второе место заняла Полина Елизарова.

Среди спортсменов 16-17 лет лучшим стал Никита Воронов, а в группе юниорок 12-13 лет победу праздновала Анастасия Шарикова.

Кстати, победительница юниорского турнира Ирина Смолина набрала 308 очков и выполнила норматив "Мастера спорта международного класса".