Триллер на льду: «Северсталь» едва не упустила победу, ведя в четыре шайбы

19:41
349 просмотров
Александр Немоляев

Настоящим хоккейным триллером обернулся сегодня очередной матч «Северстали» в розыгрыше КХЛ. В домашнем поединке наша команда встретилась с «Нефтехимиком» из Нижнекамска.

Начало игры не предвещало хозяевам никаких проблем: уже к седьмой минуте сталевары вели со счетом 3:0, вынудив соперников прибегнуть к замене вратаря. У череповчан отличились Владислав Кодола, Йонас Няттинен и Никита Макеев. Второй период начался с того, что гости сократили разрыв (Хайруллин), но затем те же Кодола и Няттинен по разу реализовали большинство, доведя счет до вполне солидного – 5:1.

Все перевернула третья 20-минутка. Вторая ответная шайба «Нефтехимика» (Клок) не выглядела трагедией, третья (Кнот) – заставила «Северсталь» занервничать, а на 58-й минуте нижнекамцы за 30 секунд поразили ворота Дмитрия Шугаева еще дважды (Митякин и снова Хайруллин). К счастью, до финальной сирены череповчане больше не пропустили и, переведя дух, усилиями Адама Лишки вырвали победу в овертайме – 6:5.

Сейчас сталевары занимают 10-е место в Западной конференции и в следующей встрече 19 октября примут дома китайский «Куньлунь Ред Стар».