image

Тренер череповецкой "Северстали" пожаловался на обилие футбола на федеральных каналах

Спорт
16:27
25 290 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Главный тренер череповецкой "Северстали" Андрей Разин призвал федеральные каналы показывать больше хоккея. Наставник "сталеваров" посетовал, что эфирная сетка общедоступных и популярных телеканалов буквально завалена футболом. При этом интереса к хоккею практически нет. Об этом Андрей Разин рассказал во время интервью газете "Спорт-Экспресс" после проигранного матча против ЦСКА накануне.

По словам главного тренера череповчан, чемпионат КХЛ в общем и соревнования плей-офф в частности - это интересные для болельщиков и зрителей соревнования.

"Федеральные каналы должны это раскручивать, а то как ни взглянешь: один футбол, футбол, футбол. Плей-офф идет, ты смотришь новости, телевизор включаешь, начинается футбол, третью лигу уже обсасывают. А тут такие интересные матчи, никого из экспертов даже не приглашают", - посетовал Разин, пояснив, что ни до, ни после матча с ЦСКА у хоккеистов даже не брали интервью.

Разин считает, что аудитории важно, чтобы "Северсталь" показывали по федеральному каналу. Пока же к хоккею интереса нет.

"Зато в футболе — кто, куда, в какой туалет зашел, сколько там бумаги оторвал. А здесь — вопрос то не ко мне, очень интересный чемпионат и очень интересный плей-офф, а освещается один футбол", - резюмировал тренер.

Добавим, что вчерашний матч в Москве не вызвал большого интереса со стороы армейских фанатов: трибуны арены остались практически полупустыми.