Спорт
400

Сотни череповецких дошколят приняли участие в Празднике волейбольного мяча

26 января 2025-го года в СК «Юбилейном» города Череповца прошел Праздник волейбольного мяча. В нем приняли участие сотни дошкольников: дети выполняли упражнения, участвовали в конкурсах и эстафетах с мячами. Также зрителям были представлены концертные номера.

В конце мероприятия прошла церемония награждения победителей: юбилейный кубок достался лучшей команде череповецкого детского сада № 127.

Напоминаем, что Праздник волейбольного мяча проходит в городе уже на протяжении многих лет – с 2011-го года. Ежегодно участниками мероприятия становятся более 500 детей и свыше 70-ти инструкторов по физической культуре. Каждый год за праздником наблюдают порядка 1000 зрителей.

В 2025-м году День волейбольного мяча был посвящен важному событию – 25-летию клуба «Северянка» и его 10-летнему сотрудничеству с компанией «ФосАгро».

Юные участники мероприятия продемонстрировали навыки владения мячом и получили в подарок на память мягкую игрушку Тигренка – талисман волейбольной команды «Северянка».

Отдельно отмечаем, что праздник проходит в рамках городского проекта «Школа мяча», организаторами которого являются управление образования Череповца, комитет по физкультуре и спорту и Волейбольный клуб «Северянка».

Главные новости Череповца за неделю
По заданию украинских спецслужб он искал тех, кто будет совершать диверсии на транспорте
432 просмотра
Преступники звонят пенсионерам под видом сотрудников Социального фонда России и сообщают о якобы полагающемся перерасчете пенсии
442 просмотра