Снова запеваем «ЧайФ»? Россия в стартовом матче футбольного Евро разгромлена Бельгией

23:52
373 просмотра
Александр Немоляев

Сборная России в своей первой встрече финальной части чемпионата Европы по футболу крупно проиграла национальной команде Бельгии. Матч группы «В» прошел поздно вечером в Санкт-Петербурге.

Бельгийцы, которые считаются одними и фаворитов турнира, открыли счет уже на 10-й минуте: отличился Ромелу Лукаку после нерасторопных действий нашего защитника Андрея Семенова. Через пять минут отличный момент, чтобы сравнять счет, имел Марио Фернандес, но попал прямо в голкипера соперников Тибо Куртуа.

Этот эпизод, к сожалению, так и остался единственным реальным шансом российской сборной. А вот оборона у наших оставалась не на высоте: в первом тайме Менье увеличил разрыв после ошибки вратаря Антона Шунина, а в самой концовке матча «не доработал» Игорь Дивеев, и все тот же Лукаку оформил дубль — 3:0 в пользу Бельгии.

В довершение всего, травму на 43-й минуте получил левый защитник Юрий Жирков. 16 июня россияне встретятся с Финляндией, которая сегодня неожиданно переиграла датчан — на ход этого матча, несмоненно, повлияло ЧП, которое случилось с полузащитником сборной Дании Кристианом Эриксеном.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!