image

"Северянка" разобралась с амбициозным "Сахалином" на его поле

Спорт
15:55
417 просмотров
Алексей Югов

Женская волейбольная команда "Северянка" одержала первую гостевую победу в этом сезоне, обыграв в Южно-Сахалинске "Сахалин". Матч высшей лиги "А" закончился со счетом 3:1 (25:22, 26:24, 29:31, 25:20) в пользу череповецкой команды. Упорная борьба продолжалась во всех сетах: отметим, что во втором игровом отрезке череповчанки отыграли двойной сет-бол и добились успеха. Хозяева площадки смогли одержать победу лишь в третьей партии. 

Самой результативной волейболисткой в составе череповецкой команды стала Александра Миленко, которая набрала 19 очков. А лучшим игроком признана капитан "Северянки" Ольга Ефимова.

"Игроки были очень настроены на матч и болельщики видели, с какой лёгкостью "Северянка" начала игру, крупно ведя в счёте. Но в такой ситуации силы очень быстро заканчиваются, и затем девушкам пришлось вывозить матч на зубах - сильно сказывались последствия пропущенных тренировок, карантина и совсем недавней болезни. Очень помогли нам игроки, выходившие с замены - каждый из них внёс неоценимый вклад в победу", - отметил тренер череповчанок Роман Самбурский.

Следующя игра против "Сахалина" состоится в воскресенье, в 5 утра по Москве.