«Северсталь» закончила календарный год победой над «Динамо»

21:33
558 просмотров

Хоккейная «Северсталь» в последнем матче КХЛ в 2021 году переиграла московское «Динамо». Встреча прошла сегодня, 30 декабря, в Ледовом дворце Череповца.

Сталевары начали «за здравие»: уже в первом периоде они повели в счете с разницей в три шайбы. У череповчан отличились Дмитрий Моисеев, Руслан Абросимов и Кирилл Пилипенко. Однако во втором периоде москвичи перехватили инициативу и сократили разрыв до минимума усилиями шведского легионера Линдберга, сделавшего дубль.

К счастью, на этот раз «Северстали» удалось удержать преимущество. Точку в матче поставил на 48-й минуте Даниил Вовченко – 4:2 в пользу хозяев площадки.

Череповецкий клуб завершил год на 5-м месте Западной конференции с 57 очками в 44 играх. Ситуация в таблице довольно плотная: отрыв от лидера, СКА, составляет всего 5 очков, а от 9-го места – десять.