«Северсталь» - всё? Череповецкий клуб оказался в шаге от поражения в серии

22:18
402 просмотра

Хоккейная «Северсталь» после сегодняшнего гостевого матча с московским «Динамо» находится в шаге от поражения в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. Столичный клуб выиграл эту встречу и впервые вырвался вперед в серии.

Первый период очередного поединка в Москве результата не принес, а второй начался для сталеваров с шока: за 4 с небольшим минуты динамовцы забросили три шайбы подряд (Линдберг, Ведин, Войнов). После того, как Владислава Подъяпольского в воротах череповчан сменил Дмитрий Шугаев, «Северсталь» почти сумела восстановить равновесие. Сначала Робин Пресс, а затем Йоонас Няттинен реализовали большинство, причем в первом случае наша команда сыграла вшестером против троих, сняв вратаря, что и принесло результат.

Дальше, однако, на площадке начался полный хаос, дважды в ворота сталеваров назначались буллиты (что интересно, оба отразил Подъяпольский, специально менявший на них Шугаева в воротах!), а на 36-й минуте динамовец Галиев, в свою очередь, использовал «двойное большинство» и установил разницу в две шайбы.

Третий период подобным накалом не отличался, а на 52-й минуте очередное удаление у череповчан привело к пропущенной шайбе (О-Делл). Окончательный счет встречи — 5:2 в пользу «Динамо».

В серии москвичи вышли вперед со счетом 3-2, притом, что «Северсталь» начинала ее с двух гостевых побед. Следующий матч состоится в Череповце 12 марта, в случае неудачи сталевары выбывают из розыгрыша.