image

"Северсталь" в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ обыграла столичный ЦСКА

17:16
514 просмотров
Алексей Югов
Фото скриншот трансляции

"Северсталь" и ЦСКА порадовали болельщиков обилием заброшенных шайб в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Сталевары" открыли счет уже на 4-й минуте: отличился Никита Седов, ассистентами которого выступили Даниил Вовченко и Игорь Гераськин. К середине периода москвичи отыгрались, однако через считанные минуты "Северсталь" снова вышла вперед. На этот раз отличился сам Игорь Гераськин. В результативной комбинации поучаствовали Семен Луговяк и Николай Тимашов. Впрочем, за несколько минут до конца первого отрезка гости снова сравняли счет.

Во втором периоде подопечные Андрея Разина забросили третью шайбу: большинство реализовал Кирилл Пилипенко. До конца второго отрезка команды смогли порадовать зрителей еще несколькими голами. Сначала армейцы сравняли счет при игре в меньшинстве, однако уже через минуту усилиями Руслана Абросимова череповчане снова оказались в лидерах. Пятую шайбу в ворота ЦСКА забросил Никита Гуслистов.

В третьем периоде армейцы так и не смогли приблизиться к "сталеварам", забив лишь один гол. А на последних минутах Кирилл Пилипенко забросил шестую шайбу уже в пустые ворота. Окончательный счет матча - 6:4 в пользу "Северстали".

Таким образом, "Северсталь" закончила "регулярку" на 7-м месте в Западной конференции. В первом раунде плей-офф череповчане сразятся как раз с ЦСКА. Первый матч пройдет 2 марта.