«Северсталь» в овертайме обыграла рижское «Динамо»

23:26
1 401 просмотр
Анастасия Неуступова

В четверг в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в ледовом дворце в Череповце местная «Северсталь» встречалась с рижским «Динамо» и одержала минимальную победу в овертайме (2:1).

На старте нового сезона КХЛ череповецкий коллектив потерпел пять поражений в семи матчах, однако во вторник «Северсталь» неожиданно обыграла на своем льду уфимский «Салават Юлаев», и эксперты портала Metaratings.ru были уверены в том, что подопечные Андрея Разина сумеют продлить свою победную серию.

Сама игра получилась упорной – лишь во втором периоде шведский защитник хозяев Роберт Пресс на 31 минуте забросил шайбу в большинстве. Счет 1:0 сохранялся почти полчаса, пока на 57 минуте защитник рижского «Динамо» Оскарс Цибульскис его не сравнял, также в большинстве.

Уже в дополнительное время, на 64 минуте, Игорь Гераськин отправил в ворота «Динамо» первую в матче шайбу, заброшенную во время игры при равных составах, и добыл победу для своей команды.

Победа над «Динамо» Рига позволила «Северстали» с 9 очками подняться на шестую строчку турнирной таблицы Западной конференции, в зону плей-офф. Рижский клуб остался на последнем месте в таблице «Запада», у него 7 очков.

В понедельник «Северсталь» на своем льду примет новосибирскую «Сибирь», а «Динамо» в Риге примет хоккейный клуб «Сочи».