«Северсталь» уступила в гостях «Амуру» из Хабаровска

14:14
550 просмотров

Череповецкая хоккейная «Северсталь» сегодня, 15 сентября, проиграла в Хабаровске местному «Амуру». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев в основное время.

«Амур» дважды выходил вперед, и дважды гости отыгрывались, используя численное преимущество: в первый раз это сделал Никита Гуслистов, во второй — уже в третьем периоде — Якоб Стенквист. Однако шайба, забитая за четыре минуты до сирены форвардом хабаровчан Давидом Томашеком, оказалась решающей.

Отметим, это первая победа клуба из Хабаровска после пяти поражений подряд. «Северсталь» же с 5 очками по-прежнему занимает предпоследнее место в Западной конференции КХЛ. 17 сентября в очередном гостевом поединке сталевары встретятся с «Адмиралом» из Владивостока.