«Северсталь» уступила «Динамо» в решающей игре и закончила сезон после первого раунда плей-офф

21:48
379 просмотров
Александр Немоляев

Хоккейная «Северсталь» не сумела выиграть решающий матч серии первого раунда Кубка Гагарина против московского «Динамо». В седьмой игре, которая прошла сегодня на столичной «ВТБ Арене», череповчане уступили с минимальным счетом и, таким образом, закончили сезон.

«Динамо» создало себе комфортное преимущество уже концу первого периода. Хозяева повели со счетом 2:0 после шайб Игумнова и Войнова (вторая — в большинстве). Сталеварам удалось отыграть один гол в начале третьего периода — это сделал Егор Морозов. Но увы, на большее нашей команды не хватило.

Итог — 2:1 в пользу «Динамо», 4:3 в серии, и москвичи отправляются на противостояние с ЦСКА. «Северсталь» же, блестяще начав серию с двух гостевых побед, уходит на вынужденный досрочный отдых.