«Северсталь» рвется в лидеры Запада: в Петербурге побежден СКА (ВИДЕО)

21:38
591 просмотр

Хоккейная «Северсталь» сегодня, 29 ноября, закрепилась в группе лидеров Западной конференции КХЛ, одолев в гостях одного из лидеров отечественного хоккея – СКА из Санкт-Петербурга. Для команд это был второй матч в нынешнем розыгрыше, в первой игре, открывавшей сезон, череповчане минимально уступили дома со счетом 2:3.

В Питер, однако, дружина Разина приехала уже заметно окрепшей и сыгравшейся. Сталевары атаковали интереснее и добились успеха в первом периоде: Адам Лишка завершил комбинацию, которую точным пасом начал Робин Пресс. Во второй 20-минутке преимущество гостей увеличил Илья Хохлов, реализовавший численное большинство.

За 8 с небольшим минут до сирены СКА удалось отыграть одну шайбу (Гусев), в концовке команда сняла вратаря, но в ответ на этот шаг наш форвард Андрей Алексеев хладнокровно поразил издалека пустые ворота. Итог – 3:1 в пользу «Северстали».

В таблице Запада Череповец идет третьим, при этом имея матч в запасе перед обоими лидерами – ЦСКА с тем же количеством очков (46) и «Йокеритом», у которого на два балла больше. Таким образом, потенциально сталевары являются одними из двух лидеров конференции. Обоснованность своих амбиций им предстоит доказать 1 декабря в гостевой встрече с рижским «Динамо».