«Северсталь» проиграла дома действующему обладателю Кубка Гагарина

21:50
625 просмотров

Хоккейная «Северсталь» сегодня, 10 декабря, уступила в Череповце победителю Кубка Гагарина прошлого сезона – омскому «Авангарду». Сталевары впервые с начала сезона потерпели два поражения подряд на своей площадке, впрочем, отметим, что встречались они с топ-клубами КХЛ.

С «Авангардом» череповчане выиграли первый период со счетом 1:0 – отличился Роберт Рооба, Во втором омичи восстановили равновесие (Найт), но «Севесталь» смогла еще раз выйти вперед – шайба на счету Даниила Вовченко.

Увы, на этом успехи нашей команды закончились. В конце 20-минутки гости дважды пробили голкипера Владислава Подъяпольского (Телегин и тот же Найт), а в третьем периоде счет не изменился – 2:3, поражение в основное время и ноль очков.

«Северсталь», еще недавно претендовавшая на лидерство в Западной конференции, сейчас занимает 5 место. В воскресенье сталеваров ждет гостевой вояж к ХК «Сочи».