18:05
526 просмотров
Александр Немоляев

Хоккейная «Северсталь» неожиданно удачно начала первую выездную серию игр в новом сезоне КХЛ. В Новосибирске был обыгран не самый слабый представитель Восточной конференции - «Сибирь».

Результат тем более неожиданный с учетом того, что в домашней серии из четырех игр сталевары набрали всего три очка (одна победа в овертайме и поражение по буллитам). В Новосибирске, однако, череповчане уже в первом периоде дали почувствовать свое преимущество, забросив две безответных шайбы — отличились Егор Морозов и Николай Тимашов.

Во второй двадцатиминутке хозяева восстановили равновесие, после чего у многих поклонников «Северстали» наверняка закралась мысль, что команда опять «скиснет» к концу встречи. На удивление, этого не произошло: Андрей Алексеев снова вывел сталеваров вперед, а на последней минуте шайбу в пустые ворота соперников забросил Робин Пресс — 4:2 в пользу «Северстали».

15 сентября череповчане сыграют в гостях с «Амуром» из Хабаровска.