"Северсталь" отдала победу гостям из Минска в первом матче нового года

19:25
485 просмотров
Фото khl.ru
Фото khl.ru

Счет в матче открыли череповчане: в большинстве отличился шведский защитник Робин Пресс. Причем изначально шайбу записали на Егора Морозова. Однако уже через минуту белорусы сравняли счет, а к концу первого периода увеличили свое преимущество. После удаления Владислава Кодолы в начале второго отрезка минчане смогли забить еще одну шайбу, а потом и увеличить разрыв уже при игре в равных составах.

Третий период начался для череповчан очередным большинством, которое в этот раз команда Андрея Разина все-таки смогла реализовать: отличился Кирилл Пилипенко. Впрочем, буквально через две минуты минчане снова забросили шайбу, поэтому гол Егора Морозова, забитый за четыре минуты до финальной сирены, только подсластил горечь первого домашнего поражения в 2022 году. Итог матча - 3:5 в пользу гостей.

"Хочется извиниться перед болельщиками. Сегодня был аншлаг. Не смогли порадовать. Прежде всего, проиграли в движении, желании, самоотдаче. Потом желание, конечно, появилось, но было уже поздно", - отметил тренер череповчан Андрей Разин.

"Северсталь" осталась на 5-й строчке в Западной конференции с 57 очками, минское "Динамо" расположилось на 8-м месте. Следующий матч подопечные Андрея Разина проведут на выезде против китайского "Куньлуня". Игра состоится 6 января.