«Северсталь» одержала волевую победу над китайским «Куньлунем»

21:17
501 просмотр

Череповецкая «Северсталь» в очередном домашнем матче регулярки КХЛ не без труда переиграла китайский «Куньлунь Ред Стар», который считается аутсайдером Восточной конференции. Встреча прошла сегодня в Ледовом дворце.

Счет в середине второго периода открыли гости – это сделал «китайский канадец» (у большинства игроков «Куньлуня» - двойное гражданство) Джейсон Фрэм. За полторы минуты до конца периода Даниил Вовченко восстановил равновесие, реализовав большинство, а в третьей 20-минутке решающую шайбу забросил Давид Думбадзе – 2:1 в пользу сталеваров.

Наша команда идет в Западной конференции на 9-м месте, уступая «Спартаку», занимающему восьмую строчку, только по разнице забитых и пропущенных шайб. 22 октября «Северсталь» примет дома рижское «Динамо».