«Северсталь» достойно смотрелась в первом матче сезона со СКА, но все же проиграла

21:17
570 просмотров

Череповецкая хоккейная «Северсталь» в первом матче регулярки КХЛ сегодня уступила дома одному из лидеров лиги — СКА из Санкт-Петербурга. Встреча завершилась со счетом 2:3 в основное время.

Гости открыли счет уже на второй минуте (Марченко), но через три минуты Роберт Рооба в большинстве восстановил равновесие. Кстати, это был первый гол игрока из Эстонии в истории лиги.

Во втором периоде сталевары и вовсе вышли вперед, отличился еще один новобранец команды — швед Якоб Стенквист. Стоит отметить, что в этой двадцатиминутке питерцы заметно нервничали, нахватали удалений, но воспользоваться преимуществом «Северсталь» больше не смогла.

Эта беспечность аукнулась в третьем периоде. Несмотря на незабитый в ворота Константина Шостака буллит (его исполнял тот же Марченко), череповчане сначала пропустили быструю контратаку, имея численное превосходство, а за пять минут до конца в их воротах побывала решающая шайба. У СКА отличились соответственно швед и канадец - Хендемарк и Вей.

Следующая встреча «Северстали» также пройдет в Череповце: 5 сентября сталевары примут минское «Динамо».