image

"Северсталь" дома уступила настойчивым гостям из Нур-Султана

Спорт
09:47
371 просмотр
Алексей Югов

Матч в Череповце начался с атак гостей из Казахстана: "Барыс" ополчился у ворот Подъяпольского, и только великолепная реакция вратаря позволила череповчананам избежать разгрома. Тем не менее ближе к 10-й минуте первого игрового отрезка "Северсталь" уже пропустила две шайбы, и на перерыв "Барыс" ушел с комфортным преимуществом. Во втором периоде череповецкие хоккеисты выровняли игру и реализовали большинство: Владислав Провольнев сократил разрыв до минимума.

Однако третий период принес подопечным Андрея Разина одни разочарования: не использовав численное преимущество, череповчане в меньшинстве пропустили третью шайбу. В концовке матча "Барыс" грамотно оборонялся и не позволил "Северстали" отыграть хотя бы одну шайбу.

"Хочу в первую очередь поблагодарить болельщиков, которые пришли сегодня на матч, поддерживали нас до конца. По игре: первый период мы немножко не вошли в игру, потом вроде выровняли, но ненужные удаления нас подвели. Поэтому результат отрицательный", - отметил и.о. главного тренера Владимир Лешко. 

Следующий матч череповчане проведут в Москве против "Динамо", игра состоится 12 ноября.