Сборная России под капитанством Шипачева вышла в полуфинал Олимпиады

12:48
561 просмотр

Сборная России по хоккею сегодня, 16 февраля, вышла в полуфинал олимпийского турнира, обыграв команду Дании со счетом 3:1. Далее ее может ждать принципиальный соперник – Канада.

Напомним, в первом периоде первую шайбу на ОИ в Пекине забросил капитан команды, воспитанник череповецкого хоккея Вадим Шипачев. Датчанам удалось сравнять счет, но на 35-й минуте Никита Нестеров вновь вывел россиян вперед, а на 56-й минуте Вячеслав Войнов в большинстве поставил точку в матче, причем ассистировал ему вновь Шипачев.

В полуфинале с большой долей вероятности (места распределяются по результатам выступлений в групповом и квалификационном раундах – прим.ред.) россияне встретятся со сборной Канады, которой, впрочем, еще нужно одолеть в своем матче другую топовую команду Швеции.