С наградами разного достоинства вернулись череповецкие ветераны и пенсионеры с областной Спартакиады

15:17
308 просмотров

Череповецкие ветераны и пенсионеры уверенно завершили выступления на 6-й областной зимней Спартакиаде в рамках фестиваля "Спортивное долголетие". В общекомандном зачете группы № 1 сборная города заняла 2-е место, в группе № 2 наши спортсмены были третьими.

Отметим, что в команде пенсионеров было 12 человек, среди них два мастера спорта: Валентина Рябова (лыжные гонки + зимний полиатлон) и Леонид Осипов (зимний полиатлон). В отдельных видах спорта череповецкие ветераны не знали себе равных: так, в лыжных гонках череповецкие коллективы расположились на 1-й и 3-й ступеньке пьедестала. В смешанной эстафете от первого места череповчан отделила всего лишь одна секунда. При этом вторая команда из города металлургов заняла третье место. В стрельбе из винтовки первая команда Череповца расположилась на третьей позиции.

В личном зачете победителям стали Валентина Рябова, Нелли Мельчакова, Алексей Начинкин и Сергей Небродов.

"Конечно, горестно, что в этот раз мы на втором и третьем месте. Но все равно команды-молодцы! Надеялись, что в эстафете будем первыми, но лишь какая-то секунда отделила нас от победы", - отметила представитель команд Светлана Колесова.