Российский клуб наконец победил в Лиге чемпионов

23:16
457 просмотров

«Зенит» сегодня прервал серию беспрерывных неудач российских футбольных команд в Лиге чемпионов, которая длилась еще с прошлого года. Петербургский клуб разгромил дома шведский «Мальме» со счетом 4:0.

Два гола у «Зенита» забили бразильские легионеры, еще два — действующий игрок сборной России и кандидат в нее. Счет на 9-й минуте открыл Клаудиньо, в начале второго тайма отличился Далер Кузяев, а в последней десятиминутке дело довели до разгрома Алексей Сутормин и Вендел. Интересно что мячи получились на любой вкус: первый — после прострела в штрафную, второй — головой после навеса, третий — дальним ударом, и четвертый — на добивании.

Для перетбуржцев это — пока самая крупная победа в ЛЧ за все время выступлений в главном клубном турнире. В следующих турах их будет проверять на прочность гораздо более серьезный соперник — итальянский «Ювентус».