Россия впервые пропустила при Карпине, но одержала победу

23:29
843 просмотра

Футбольная сборная России сегодня, 11 октября, в рамках отбора к ЧМ-2022 выиграла в гостях у национальной команды Словении – той самой, которая выбила нашу «звездную» дружину с ЧМ-2010. Матч в гостях, как ни странно, сделала пара центральных защитников.

На 28-й минуте головой (точнее, затылком) забил Игорь Дивеев, а на 32-й минуте Джикия сориентировался под удар через себя с передачи Федора Смолова. Словенцы через 8 минут смогли сократить разрыв – но и только. Результат – 2:1 в пользу россиян. Отметим, что это первый пропущенный гол с того момента, как национальную команду возглавил Валерий Карпин.

Но главная неожиданность поджидала в параллельном матче, где Хорватия на своем поле сыграла вничью со Словакией – 2:2. Таким образом, сборная России снова вышла на первое место в группе Н отбора к чемпионату мира.